Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A


Новости

Экскурсии в библиотеку 09.07.2021

Экскурсии в библиотеку

В дни летних каникул двери сельской библиотеки открылись для увлекательных путешествий в чудесный мир книг с любимыми литературными героями, конкурсов, игр.
Наши библиотекари, Татьяна Анатольевна Копанева и Нина Яковлевна Павшунова, провели для ребят разнообразные познавательные мероприятия. В июне состоялась литературная викторина по произведениям А.С.Пушкина «Путешествие в страну Лукоморье». В творческой и импровизационной атмосфере девчонки и мальчишки узнавали сказки по иллюстрациям, также им были предложены конкурсы: «Назови героя», «Пройди по следам неведомых зверей». Дети приняли участие в литературно-игровом занятии «Сказочная карусель» по страницам русских народных сказок. Вместе с библиотекарем дети совершили медиапутешествие «В гости к природе». Интересно и содержательно прошёл урок «Друзей Мойдодыра», на котором шла беседа о здоровье и чистоте. 8 июля состоялась познавательная программа «Семья – это вера, любовь и надежда», где дети познакомились с историей праздника. К мероприятию был оформлен альбом «Моя семья», в который вошли рисунки и рассказы детей о своей семье.
Вся работа по взаимодействию с библиотекой строится на сотрудничестве взрослых и детей. Дети не просто слушают, они активно участвуют в диалоге и выполняют различные задания. Впечатлений от таких встреч масса, и все они только положительные. Наши ребята очень полюбили экскурсии в библиотеку и с нетерпением ждут новых встреч с добродушными библиотекарями.

IMG_20210708_160521.jpg

IMG_20210609_095833.jpg

IMG_20210609_095625.jpg

IMG_20210609_093053.jpg



Возврат к списку